违法和不良信息举报 个人中心| 设为首页| 加入收藏| 繁體
您现在的位置:首页 »  政务公开 » 领导之窗
姓  名: 陈祥艳 
职  务: 县政府党组成员、副县级干部 
工作分工:   负责旅游、文物、文体、广播电视等方面工作;协助裴鸿亮同志负责城市管理、整脏治乱等方面工作;负责分管领域安全生产工作,履行党风廉政建设“一岗双责”。分管阿西里西风景名胜区管理处、文体广电旅游局(文物局、体育中心)、贵州省阿西里西旅游开发有限公司;协助裴鸿亮同志分管综合行政执法局。联系县党史研究室(县志办)、融媒体中心。
履历

陈祥艳,男,汉族,籍贯贵州赫章,1968年8月出生,1981年9月参加工作,1992年7月加入中国共产党,大学学历,中共贵州省委党校法律专业毕业,现任赫章县人民政府党组成员。

1981.09-1982.07 贵州省赫章县青山区公所工作员

1982.07-1984.05 贵州省赫章县青山区水塘公社工作员

1984.05-1985.01 贵州省赫章县青山区海马姑乡工作员

1985.01-1987.04 贵州省赫章县青山区青山乡工作员

1987.04-1992.01 贵州省赫章县六曲河镇工作员

1992.01-1992.08 贵州省赫章县达依乡工作员

1992.08-1996.01 贵州省赫章县达依乡计生股股长(其间:1992.09-1994.07 毕节地委党校学员)

1996.01-1998.11 贵州省赫章县达依乡副乡长

1998.11-1999.01 贵州省赫章县德卓乡党委副书记

1999.01-2001.09 贵州省赫章县德卓乡党委副书记、政府乡长

2001.09-2002.01 贵州省赫章县哲庄乡党委副书记

2002.01-2003.05 贵州省赫章县哲庄乡党委副书记、政府乡长(其间:2000.09-2003.01 在贵州省委党校法律专业学习[函授大专])

2003.05-2003.07 贵州省赫章县哲庄乡党委书记

2003.07-2004.04 贵州省赫章县哲庄乡党委书记、人大主席(其间:2003.09-2006.01 在贵州省委党校法律专业学习[函授本科])

2004.04-2006.06 贵州省赫章县哲庄乡党委书记

2006.06-2006.12 贵州省赫章县水塘堡乡党委书记

2006.12-2007.05 贵州省赫章县水塘堡乡党委书记、人大主席

2007.05-2010.04 贵州省赫章县城关镇党委书记

2010.04-2012.12 贵州省赫章县城关镇党委书记、享受副县级待遇

2012.12- 贵州省赫章县人民政府党组成员、副县级干部