• 设为首页
  • |
  • 加入收藏
  • |
  • WAP手机版
  • |
您所在的位置:

依申请公开

除行政机关主动公开的政府信息外,您还可以根据自身的特殊需要,向县政府和各政府部门申请获取相关政府信息。

依申请公开

申请个体: 公民 提交时间: 2018年06月30日
所需信息描述: 用于申请贷款,投入养殖业,发展经济。
所需信息用途: 精准扶贫惠农贷贷款相关政策文件,贷款流程及要求。
答复时间: 2018年07月05日
答复内容: 根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第二十一条的规定,你申请获取的政府信息不属于本机关的掌握范围,建议你向赫章县扶贫办咨询,联系方式为:0857-3227187